Видеорегистратор радар-детектор с GPS

06.12.2015

Видеорегистратор радар-детектор GPSВ новом году многие автолюбители на новогодние праздники решили навестить своих друзей и родственников в разных регионах нашей огромной страны. Прокатившись по федеральным трассам, практически для всех, кто путешествует за пределы своего города не так часто, стало неприятным сюрпризом, наличие огромного количества камер видеофиксации нарушений. Федеральная программа по замещению постов и сотрудников ДПС на средства автоматической видеофиксации нарушений длится уже несколько лет. Результатом ее стало увеличение камер, фиксирующих превышение скорости и другие нарушения, в геометрической прогрессии. И теперь, часто, поездки за город и не только становятся ощутимо дорогими. В связи с этим многие автолюбители задаются вопросом: «Как можно подстраховаться и сэкономить в данной ситуации?»

До последнего времени ответ был очевиден, купи радар-детектор и «гоняй» на здоровье. Но прогресс не стоит на месте, и сейчас на рынке появились интереснейшие комбо устройства -  видеорегистратор радар-детектор GPS. Давайте разбираться, чем же так привлекательны такие многофункциональные аппараты.

Первое и самое очевидное преимущество – нет необходимости загромождать лобовое стекло автомобиля множеством полезных гаджетов. В нашем случае все находится в одном устройстве и, соответственно, требует одного гнезда прикуривателя для подключения, что является уже вторым преимуществом.

Следующая выгода от приобретения видеорегистратора радар-детектора GPS – это его функциональность. Покупая просто видеорегистратор, многие не особо «заморачиваются» наличием GPS приемника в оном, а ведь это крайне полезная опция. Наличие GPS, позволяет фиксировать местоположение автомобиля в пространстве, что может сыграть ключевую роль при разборе ДТП. Также данный приемник дает возможность фиксировать скорость автомобиля, что может рассматриваться как аргумент при споре с сотрудником ДПС, при обвинении Вас в превышении скоростного режима. Во многих подобных комбо видеорегистраторах реализовано приглушение звуковых оповещений, при снижении скорости до определенного значения, что сбережет ваши нервы при преодолении пробок в городе. Вы удивитесь, но и за данную особенность отвечает GPS приемник, ведь когда автомобиль двигается, с помощью времени изменения ваших координат в пространстве можно рассчитать текущую скорость автомобиля. Также, наверное, самое главное, за счет наличия GPS приемника такие приборы могут оповещать о маломощных полицейских радарах (Кречет, Робот…), о радарах измеряющих среднюю скорость на участке трассы (Автодория), ну и об обычных радарах, которые стоят за поворотом или в низине (Стрелка, Крис, Арена…). В некоторых моделях реализована установка собственных меток об опасных местах на дороге в память устройства.

Четвертое преимущество нашего сегодняшнего «подопытного» - возможность обновления программного обеспечения прибора. Для радарной части данная возможность критически важна, ведь «гаишники» не сидят на месте и постоянно совершенствуют свои радары. Поэтому, чтобы идти в ногу со временем, серьезные производители постоянно совершенствуют свои видеорегистраторы радар-детекторы GPS и дают возможность пользователю обновлять их самостоятельно через компьютер.

Пятое, в наше время очень важное преимущество – это более низкая стоимость, по сравнению с аналогичными по функциональности раздельными приборами. Поэтому, подводя итог, «Цифротека» ответственно заявляет, что видеорегистратор радар-детектор GPS очень выгодное и перспективное вложение денег!

Видеорегистратор радар-детектор GPS:

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности. Узнать больше

Для зарегистрированных пользователей скидка 10%!

Зарегистрироваться
Потом