Видеорегистратор full hd

22.11.2015

Видеорегистратор full hdСовременный рынок автоэлектронники предлагает огромный выбор различных приборов, которые призваны облегчить и обезопасить жизнь автолюбителя. Среди всего этого многообразия стоит отдельно выделить такое изделие, как видеорегистратор. Видеорегистратор - устройство видеофиксации дорожной ситуации с циклической перезаписью. Назначение – независимый и непредвзятый свидетель в случае любой спорной ситуации на дороге.

Первые реальные видеорегистраторы появились в промежутке между 2005-2006 годами. Они были громоздкие, дорогие, малофункциональные, часто без экрана. Качество съемки первых видеорегистраторов составляло 640х480 пикселей. При таком разрешении о четкости и детализации картинки не шло и речи, только общая картина дорожной ситуации (попробуйте посмотреть на компьютере видео с мобильных телефонов 2005-2006 года). Но даже, несмотря на это, видеорегистраторы оказались очень перспективным направлением автомобильной электроники.

Прогресс не стоял на месте и вслед за первопроходцами, стали появляться более компактные, функциональные, а главное с большим разрешением записи видеорегистраторы. Наступила эра HD-видеорегистраторов с разрешением съемки 1280х720 пикселей. Данное разрешение уже стало давать более четкую картинку и позволяло на малых скоростях разглядеть номер автомобиля.

Тогда же появились и псевдо-HD видеорегистраторы, которые использовали принцип ИНТЕРПОЛЯЦИИ. Брался видеорегистратор с разрешением 640х480 и программным способом, его разрешение увеличивалось до 1280х960, однако конечное качество видеозаписи от этого не становилось лучше. Наглядно явление интерполяции Вы можете наблюдать, когда хотите увеличить во весь экран компьютера небольшую фотографию. Фото становится больше, но не четче, оно становится как - бы размытым, видно квадраты пикселей.

Именно в тот период случился бум видеорегистраторов в нашей стране. Люди покупали как и дорогие HD-видеорегистраторы, так и более дешевые псевдо-HD видеорегистраторы под видом HD (надеемся Вы еще не совсем запутались). Позже, попробовав данные аппараты, многие стали готовы платить за более качественные и детализированные видеорегистраторы. И вот тут на сцену вышли видеорегистраторы с Full Hd качеством.

Видеорегистраторы Full Hd снимали с разрешением 1920х1080 пикселей, а в момент их появления, не каждый мог позволить себе монитор с таким разрешением. Записи с таких регистраторов разительно отличались от предшественников. Наконец можно было говорить о действительно четкой и резкой картинке, что сделало автомобильные видеорегистраторы еще популярнее.

Но не будем торопиться, давайте попробуем определить критерии, которые помогут выбрать «честный» Full Hd видеорегистратор, ведь ситуация с интерполяцией не обошла стороной и видеорегистраторы Full Hd. Определить «честный» Full Hd видеорегистратор достаточно просто, стоит перемножить пиксели 1920х1080 между собой, и мы получим МИНИМАЛЬНОЕ разрешение матрицы, необходимой для формирования видео размером 1920х1080. Если Вы все сделали правильно, то у Вас должно получиться 1920х1080=2073600 пикселей или 2Мегапикселя, в инструкциях и описаниях обозначается  как 2Mp. Ищите данное или большее значение матрицы в инструкции, потому-что, как правило, топовые производители не скрывают данную характеристику, и будьте уверены в качестве своего выбора.

Надеемся теперь Вы стали значительно ближе к выбору своего будущего Full Hd видеорегистратора, ну а если остались какие-то вопросы, то обращайтесь в «Цифротеку»!

Видеорегистраторы full hd:

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности. Узнать больше

Для зарегистрированных пользователей скидка 10%!

Зарегистрироваться
Потом