Видеорегистратор зеркало

31.10.2015

Видеорегистратор зеркалоБум на автомобильные видеорегистраторы начался не сегодня и, даже, не вчера. Уже около десяти лет сотни тысяч автолюбителей  являются обладателями этого необходимого автомобильного прибора и используют все его преимущества. Первые видеорегистраторы были достаточно громоздкими, требовали профессиональной установки, стоили очень дорого.

Далее пошли модели, которые отличались более демократичной ценой, уже не требовали обращения в автосервис для установки и, главное, были более компактными. Но и они не обошлись без недостатков, главным из которых, был неудобный держатель на стекло. Он был винтового типа, поэтому видеорегистратор приходилось каждый раз вкручивать-выкручивать в держатель, что было очень неудобно и жутко нервировало. Многие после определенного времени эксплуатации такого видеорегистратора, «забивали» на откручивание своего видеорегистратора на стоянке у дома, оставляя его висеть на стекле. И вот тут-то крылась главная опасность. Одно дело, если Ваш автомобиль ночует на охраняемой или закрытой (огороженной) стоянке и совсем другое, если Вы оставляете его на бордюре у дома. Не редки случаи, когда автовладельцы приходили к своим «железным коням», а у них разбито боковое стекло и отсутствует видеорегистратор. Ведь в то время,  видеорегистратор был хитом, стоил недешево, поскольку выбор не был так велик, как сейчас, и моделей, которые могли похвастаться действительно компактными размерами, было критически мало. Все эти факторы очень привлекали внимание криминальных элементов к видеорегистраторам, что приводило к плачевным результатам для автовладельцев.

Как же можно обезопасить свое имущество, чтобы не разделить судьбу автолюбителей, испытавших вышеописанный стресс. Сейчас рынок предлагает огромный выбор видеорегистраторов с удобными быстросъемными держателями, компактных и незаметных по габаритам, с разнесенной камерой  для скрытой установки. Но особняком среди всего этого многообразия стоят видеорегистраторы зеркало.

Главное достоинство видеорегистратора в зеркале – это практически полная незаметность, ведь такой видеорегистратор не оставляет никаких следов на стекле автомобиля. Даже самый миниатюрный видеорегистратор надо установить на стекло, и с улицы его держатель или присоска будут заметны. Видеорегистратор зеркало лишен таких недостатков. Вторым достоинством видеорегистратора зеркала является простой монтаж в автомобиле, его надо просто закрепить на штатное зеркало гибкими зажимами или раздвижными лапами. Питается видеорегистратор зеркало так же, как и обычный видеорегистратор – от прикуривателя. Как правило, в комплекте с ними идет длинный провод питания (3-4 м.), что позволяет провести скрытную проводку, хотя многие предпочитают запитывать видеорегистратор зеркало напрямую от бортовой сети автомобиля, с чем справится любой грамотный автоэлектрик.

Также, при выборе такого видеорегистратора обязательно стоит обратить внимание на следующие особенности:

  • Дисплей должен обязательно иметь функцию автоматического выключения через заданный промежуток времени. Если дисплей будет гореть всегда, то Вы не сможете полноценно пользоваться зеркалом.
  • Камера на видеорегистраторе зеркале должна иметь достаточные углы поворота. Ведь зеркало в машине никогда не стоит строго перпендикулярно оси движения автомобиля, оно всегда повернуто на водителя.
  • Кнопки настройки и управления должны быть в удобном и доступном для Вас месте, чтобы Вам не приходилось снимать видеорегистратор зеркало каждый раз, когда Вы хотите что-то настроить.
  • Ну и перед покупкой обратите внимание на качество самого зеркала. Насколько четко оно отражает видимые объекты, не имеет ли замутнений на своей поверхности, не искажает ли отражаемые предметы.

В итоге, если Вы желаете приобрести видеорегистратор, который не надо будет каждый раз снимать и ставить, который можно установить раз и навсегда, также, если Вы хотите следить, что творится около вашего автомобиля в ваше отсутствие, то видеорегистратор зеркало Ваш выбор.

Ну а нам, магазину «Цифротека», позвольте предложить Вашему вниманию наиболее интересные модели видеорегистраторов зеркало в разных ценовых категориях.

Subini RM10

TrendVision TV-103

Subini DVR-A30

TrendVision MR-700

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности. Узнать больше

Для зарегистрированных пользователей скидка 10%!

Зарегистрироваться
Потом