Радар-детекторы автомобильные

04.10.2015

Радар-детекторы автомобильныеРадар-детектор автомобильный - специальный приёмник, устанавливаемый в автомобиль и обнаруживающий работу полицейских радаров (определителя скорости) и предупреждающий водителя о том, что инспектор ДПС (либо стационарный радарный комплекс) инструментально следит за соблюдением Правил дорожного движения.

В этой статье мы попытаемся разобраться, какие на сегодняшний день радар-детекторы автомобильные представлены на рынке и какой из них подойдет для Вас.

Начнем с самого просто радар-детектора. Он ловит сигналы полицейских радаров, принципом работы которых является радиочастотный замер. К сожалению, такие радар-детекторы реагирует на другие похожие радио сигналы (автоматические двери, рации и т.п.). Также серьезным недостатком данных антирадаров является отстутствие реакции на современные радары Стрелка СТ 01. Эти модели, как правило, стоят совсем недорого и особого интереса не вызывают, т.к. они уже морально устарели.

Вторая категория радар-детекторов – это приборы, которые кроме всех радиосигналов уверенно детектирует Стрелка СТ 01. Они более современные, имеют весьма неплохие системы защиты от ложных срабатываний, более чувствительны, по сравнению с предыдущим поколением автомобильных антирадаров.

Третья категория, безусловно самая привлекательная для автолюбителей, это радар детекторы автомобильные с GPS/ГЛОНАСС  модулем.

Обладателям такого автомобильного радар-детектора не страшны никакие засады, он ловит все, что только можно поймать. Те радарные комплексы ГИБДД, которые излучает радиосигнал, он поймает своей линзой, а о тех, что невозможно выловить (новинки от ГИБДД типа Автодории), предупредит владельца по координатам GPS/ГЛОНАСС. В аппаратах с GPS/ГЛОНАСС приемником имеется база стационарных радарных комплексов ГИБДД (главное не забывать ее обновлять по мере активности размещения камер фиксации).

Также в в автомобильных радар-детекторах с GPS/ГЛОНАСС модулем имеется очень нужная функция – установка порога скорости для срабатывания сигнала. Т.е. он не будет Вам надоедать сигналами, если скоростной режим не нарушается, что очень удобно, особенно в городе.

Радар-детекторы автомобильные:

С GPS:

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности. Узнать больше

Для зарегистрированных пользователей скидка 10%!

Зарегистрироваться
Потом