Лучший радар-детектор

30.06.2015

Лучший радар-детекторВ этой статье мы попытаемся разобраться, какой радар-детектор является лучшим на рынке на сегодняшний день. Это очень сложно сделать, т.к. для кого-то лучший радар-детектор тот, что стоит недорого и на трассе исключительно используется, для кого-то радар-детектор топ уровня с GPS приемником и кучей функций. Одной модели, которую можно назвать «лучший радар-детектор» не существует, для каждого она своя. Потому мы даже не будем пытаться найти «чудо-модель», которая нравится всем, и попробуем выяснить, какими функциями она должна обладать, а выбор конкретной модели останется за Вами.

Какими же характеристиками должен обладать лучший радар-детектор? На наш взгляд такими:

  1. Безупречно ловить все сигналы радаров ГИБДД на расстоянии не менее 1 км.
  2. Иметь GPS-ГЛОНАСС приемник для определения координат.
  3. Иметь функцию установки порога скорости.
  4. Должен быть качественно собранным серьезным производителем.

Почему мы выделяем именно эти характеристики? Все очень просто, лучший радар-детектор должен всего-навсего предупреждать владельца о приближении к радару ГИБДД и не издавать сигналов, когда нет радаров поблизости. Это главное, что требуется от радар-детектора. 

К сожалению, далеко не всегда получается купить радар-детектор, который будет соответствовать заявленным требованиям. Если приобрести аппарат без GPS, то в городе он будет часто тревожить владельца ложными срабатываниями. Даже самые дорогие радар-детекторы солидных фирм будут выдавать сигналы без видимой причины, несмотря на современную тему фильтрации, т.к. в городе масса помех для радар-детектора, да и с соседней улицы сигнал может быть пойман, что вводит в заблуждение. Особенно неприятны моменты, когда полицейский радар установлен за долгим светофором, и пока автовладелец ждет зеленый сигнал светофора, радар-детектор не замолкает. Но на трассе такой прибор будет незаменимым помощником, потому сбрасывать со счетов радар-детекторы без GPS не стоит.

Куда приятнее использовать в городе радар-детектор с GPS. Его можно настроить таким образом, что он не будет издавать ни звука до тех пор, пока автомобиль не нарушает скоростной режим. Т.о. беспокойств напрасных и непрерывного сигнала на светофоре можно избежать. Лучший радар-детектор с GPS на трассе также легко поймает мобильные радары ГИБДД.

Очень надеемся, что наши советы помогут выбрать Вам действительно лучший радар-детектор. Если остались вопросы, звоните, мы будем рады. В заключении приводим список моделей, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке и соответствуют самым высоким стандартам качества:

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности. Узнать больше

Для зарегистрированных пользователей скидка 10%!

Зарегистрироваться
Потом