Как выбрать видеорегистратор

03.11.2015

Как выбрать видеорегистраторКак выбрать видеорегистратор? Данный вопрос, уверена «Цифротека», мучает каждого автолюбителя, решившего оснастить свой автомобиль видеорегистратором. При нынешнем богатейшем ассортименте различных видеорегистраторов и желающих их Вам продать, вышепоставленный вопрос не такой уж и праздный. Стоит окунуться в эту атмосферу, начать изучать обзоры и отзывы, сравнивать опыт эксплуатации разных пользователей через форумы, и приходит понимание, что Вы не приближаетесь к своей цели (выбрать видеорегистратор, подходящий именно Вам), а только отдаляетесь от нее. В разных источниках информация об одной и той же модели может быть совершенно противоположной, и Вы опять возвращаетесь в начало, к вопросу: «Как выбрать видеорегистратор?» «Цифротека» попробует ответить на данный вопрос. Для этого мы не будем сравнивать сотни видеорегистраторов между собой, а сформулируем ряд вопросов, ответив на которые, Вы постепенно приблизитесь к своей цели. Поехали!

  • Что я хочу записывать? Здесь имеется в виду, сколько камер в видеорегистраторе Вам необходимо. Если ваша цель запись происходящего вокруг автомобиля, то ваш выбор серьезные 4-6-8 канальные регистраторы, требующие специального монтажа в сервисе и установки жестких дисков для хранения записанного. Такие модели являются фактически видеонаблюдением, просто заточенным под автомобиль, стоят такие видеорегистраторы дорого (40-200 тыс. руб). Если Вы готовы обойтись записью ситуации спереди и сзади автомобиля, то тут можно смело рассматривать двухканальные видеорегистраторы. Монтаж их можно произвести самостоятельно, да и стоят они демократичнее (StreetStorm CVR-A7620SG, NeolineWide S47, TrendVision MR-712GP). Если же Вам интересна ситуация только спереди автомобиля, то обращайте внимание на угол обзора видеорегистратора. Хотите захватить больше, берите с углом 140-170 градусов (большинство StreetStorm, многие TrendVision, некоторые Sho ME), если же Вы не перфекционист и хотите сэкономить, то Ваш вариант 100-120 градусов - это стандарт для большинства моделей видеорегистраторов.
  • Как часто придется снимать будущий видеорегистратор со стекла автомобиля? Крайне важный вопрос, который многие упускают из вида. Если машина паркуется на охраняемой стоянке или в гараже, то это не так важно, однако, если автомобиль часто остается во дворах или на неохраняемых стоянках, то удобный монтаж становится критичным условием выбора видеорегистратора. Согласитесь, когда приходится применять чрезмерную силу или чудеса ловкости при отсоединении регистратора, то это только отнимает время и раздражает, а задача видеорегистратора помогать и страховать водителя. Тут стоит присмотреться к видеорегистраторам с питанием через держатель, тогда не придется каждый раз вытаскивать и вставлять провод питания (этим отличаются почти все TrendVision и StreetStorm), ну а если Вы вообще не желаете «заморачиваться» монтажом, то стоит обратить внимание на зеркала с видеорегистратором (тут в лидерах зеркала TrendVision).
  • Нужен ли GPS? Положительный ответ на данный вопрос значительно увеличивает функциональность видеорегистратора (смотрите выложенную ранее статью «Видеорегистратор с gps»), отрицательный ответ позволит сэкономить на стоимости видеорегистратора.

Мы не стали рассматривать многие вопросы: качество съемки, разрешение видео, размер, стоимость. Данные вопросы очевидны, и при выборе видеорегистратора возникают автоматически, а попытались поставить нестандартные вопросы, которые могут и не прийти в голову при выборе видеорегистратора, но могут радикально повлиять на выбор.

«Цифротека» уверена, что данная статья будет полезна при выборе вашего будущего видеорегистратора, однако, если у Вас появились дополнительные вопросы, то смело обращайтесь в наш интернет магазин, здесь ответят на любые каверзные вопросы.

Бюджетные модели:

SUBINI K6000L

Sho-Me HD45-LCD

Subini DVR-H4000

Средняя ценовая категория:

Sho-Me A7-90FHD

Subini GD-635RU

TrendVision TDR-200

Топ-модели:

Street Storm CVR-A7810-G

TrendVision TDR-718GP

DATAKAM G5 CITY-BF

Комбо (2в1)-аппрараты:

Sho-Me Combo №1 A7

Street Storm CVR-G2750ST

Subini STR-845RU

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности. Узнать больше

Для зарегистрированных пользователей скидка 10%!

Зарегистрироваться
Потом