Какой видеорегистратор лучше?

28.06.2015

Какой видеорегистратор лучшеОтвечая на актуальный для многих автолюбителей вопрос, какой видеорегистратор лучше, необходимо определиться, что от видеорегистратора  хотите лично Вы.

Если для Вас решающим при выборе лучшего видеорегистратора является качество съемки, то стоит обратить внимание на модели, которые:

  • снимают видео с разрешением не ниже 1920х1080 (FullHD),
  • с частотой  съемки 30 кадров в секунду или больше,
  • имеют хороший угол обзора (не ниже 120 градусов), при этом не искажая конечное изображение (эффект рыбьего глаза),
  • имеют матрицу не ниже 2 млн. пикселей с высокой светочувствительностью для ночной съемки, а  ее физический размер не ниже 1/4, лучше 1/3 или 1/2, хотя последний показатель часто не указывается в описании видеорегистратора и выяснить его не всегда представляется возможным.

Следующая категория покупателей ставит на первое место габариты и незаметность, когда задаются вопросом: «Какой видеорегистратор лучше?». Им можно посоветовать обратить внимание на держатель видеорегистратора. Чем меньше размер крепежа, тем лучше, ибо иногда бывают держатели с огромной присоской и громоздкой «ногой», которые нивелируют все преимущества компактного видеорегистратора. Кроме того, будет не лишним наличие в комплекте видеорегистратора держателя-липучки на скотче. Преимущество такого держателя в том, что его можно установить не только на само стекло, но и на пластиковый элемент автомобиля, например, вокруг зеркала заднего вида, что, в свою очередь, делает наш лучший видеорегистратор практически незаметным с улицы. Часто, ради размера, в жертву приносится экран видеорегистратора, и, если Вы не готовы с этим смириться, то обратите внимание на модели с Wi-Fi. Отличительной особенностью данных моделей является возможность транслировать видео на экран смартфона или планшета, а некоторые модели позволяют копировать и редактировать видео с помощью подручных гаджетов.

Если же Вы не относите себя ни к первой, ни ко второй категории автолюбителей, описанных выше, а решающим фактором в ответе на вопрос, какой видеорегистратор лучше, для Вас является его стоимость, то следует обратить внимание на следующие параметры:

  • качество съёмки не ниже 1280х720 (HD), если меньше, то забудьте про мелкие детали на видеозаписи,
  • частота кадров не ниже 24 кадров в секунду, если ниже этого значения, то видео будет неестественно дергаться,
  • угол обзора не ниже 90 градусов, иначе регистратор рискует не зафиксировать боковое столкновение.

Надеемся, эти рекомендации помогут Вам ответить на вопрос, какой видеорегистратор лучше. А если у Вас появится желание получить более подробную информацию о моделях, соответствующих параметрам, перечисленным выше, то свяжитесь с нами по телефону. Наши менеджеры с удовольствием ответят на все интересующие Вас вопросы.

Лучший видео-регистратор по мнению Цифротеки:

Бюджетные модели:

Средняя ценовая категория:

Топ-модели:

DATAKAM 6 MAX

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности. Узнать больше

Для зарегистрированных пользователей скидка 10%!

Зарегистрироваться
Потом